Kitagawa UTAMARO
(Japan 1753 - 1806) "Makura-E" (Kopfkissenbild) undatierte Edition der Taishozeit, Farbholzschnitt, ca. 23,5 x 27,5 cm, Druck Nr. 33052, aus der Sammlung Robert O. Muller (1911 - 2003), Rückseite: Certificate of Provenance and Authenticity, verglast, gerahmt Ruf 300
17.11.2010 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Kitagawa UTAMARO
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2010 |